26 февраля в филиале "Протвино" государственного университета "Дубна" при поддержке Администрации г.о. Протвино, руководства филиала университета и участии представителей городского Совета молодых ученых и специалистов (далее - СМУС) состоялся семинар для студентов и их научных руководителей о мерах грантовой поддержки научных и инженерных проектов.

Представители СМУС, кандидаты технических наук Тимур Терегулов и Иван Плотников, подробно рассказали об инновационном конкурсе грантов УМНИК – Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса. А именно: о требованиях, которые предъявляются к проектам, об этапах конкурса, об отчетности, о том, как нужно презентовать свой проект и самое главное, как успешно его реализовать. В случае победы на реализацию инновационного проекта выделяются 500 тыс. рублей на 2 года. Сами же представители СМУС уже имеют успешный опыт участия в данном конкурсе грантов – Тимур Терегулов становился победителем в 2011 году и успешно реализовал свой проект, Иван Плотников стал победителем в 2018 году.

Встреча с молодыми учеными вызвала у студентов живой интерес к участию в конкурсе. Представители СМУС готовы оказывать поддержку в оформлении заявки на конкурс. Живой интерес подтверждается множеством вопросов, которые задавались студентами в ходе семинара.

Отборочный этап конкурса УМНИК в г.о. Протвино планируется провести в мае 2019 года.

Важно отметить значимость таких встреч, поскольку они способствуют расширению кругозора и мотивируют будущих молодых специалистов развиваться по инновационному пути.

Информация о конкурсе:http://fasie.ru/programs/programma-umnik/

Группа СМУС в ВКонтакте: https://vk.com/smusprotvino

© 2024. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»