Очередное заседание городского научно-технического совета города Протвино состоялось 26 ноября. На нем с докладом выступил директор филиала Евсиков АА. Тема доклада: «Создание научно-учебной лаборатории для моделирования и разработки основных элементов автоматизированной системы контроля и управления ускорителя и экспериментальных установок класса "Мегасайенс» в филиале «Протвино» государственного университета «Дубна».

С указанным проектом планируется участвовать в конкурсном отборе мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и (или) инновационных товаров и услуг в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации. Конкурс проводится среди Наукоградов РФ.

В 2018-2021 годах городской округ Протвино участвовал в конкурсах среди Наукоградов. В 2019 году г.о. Протвино победил с проектом «Открытие новых направлений обучения бакалавриата и магистратуры в филиале «Протвино» государственного университета «Дубна» для развития высшего образования в наукограде Протвино, путем создания новых высокотехнологичных учебно-научных лабораторий».

По результатам обсуждения проект одобрен ГНТС.

© 2024. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»