Министерство образования и науки Российской Федерации
https://minobrnauki.gov.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
http://www.obrnadzor.gov.ru/

Федеральный портал «Российское образование»
http://www.edu.ru/
Публикация самых актуальных новостей, анонсов событий, информационных материалов. На портале размещаются эксклюзивные материалы, интервью с ведущими специалистами – педагогами, психологами, учеными, репортажи и аналитические статьи. Доступ к нормативно-правовой базе сферы образования.

Открытое образование
https://openedu.ru/
Проект "Национальная платформа открытого образования" предлагает онлайн-курсы по базовым дисциплинам. Учреждена ведущими университетами - МГУ, СПбПУ, СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ «ВШЭ», МФТИ, УрФУ и ИТМО. Все курсы доступны бесплатно и без формальных требований к базовому уровню образования. Разрабатываются в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Официальный интернет-портал правовой информации
http://www.pravo.gov.ru/
Является сетевым изданием и входит в государственную систему правовой информации, функционирование которой обеспечивает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере государственной охраны, президентской, правительственной и иных видов специальной связи и информации.

Портал федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования
https://www.fgosvo.ru

Федеральное агенство по делам молодёжи (Росмолодёжь)
https://fadm.gov.ru/

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов
http://regulation.gov.ru/#
Официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения

 

© 2024. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»