ЛЕКЦИЯ О ПРОЕКТЕ «СИЛА»
 В теоретическом корпусе ГНЦ ИФВЭ НИЦ «Курчатовский институт» 11 октября была прочитана лекция о проекте «СИЛА» для студентов филиала и учащихся старших классов г. Протвино.
В теоретическом корпусе ГНЦ ИФВЭ НИЦ «Курчатовский институт» 11 октября была прочитана лекция о проекте «СИЛА» для студентов филиала и учащихся старших классов г. Протвино.
Перед докладом выступил глава г.Протвино Поярков Сергей Геннадьевич, он рассказал о перспективах развития наукограда и о работающих в настоящее время предприятиях НПК.
 Лекцию о проекте «СИЛА» прочитал Марченков Никита Владимирович, кандидат физико-математических наук, победитель Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».
 В свои 34 года – Никита Владимирович занимает должность председателя Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководит комплексом синхротронно-нейтронных исследований в НИЦ "Курчатовский институт".
 Никита Владимирович говорит о серьезных инновационных разработках, перспективах развития синхротронно-нейтронных исследований, на понятном как школьнику, так и человеку далекому от науки, языке.
 Как отметил Н.В.Марченков : «Наука — интересная и перспективная область, открывающая новые возможности для раскрытия талантов и потенциала молодежи».
|  |  | 
|  | |

 
						
