14 марта в лабораторном корпусе филиала состоялась встреча представителей предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ со студентами и сотрудниками филиала.

Вначале директор филиала Евсиков А.А. и заведующий лабораторией Коковин В.А. провели экскурсию для гостей с предприятия по лабораториям филиала. Также показали тренажерный зал и зал для спортивных игр. Представили пример дипломного проекта по направлению автоматизация технологических процессов и производств.
Обсудили организацию экскурсий для студентов на предприятие и проведение производственных практик.
Далее состоялась встреча со студентами. Директор по персоналу и внешней политике Савин Сергей Владимирович продемонстрировал видеосюжет о предприятии. В своем докладе он подробно рассказал о выпускаемой продукции, технологиях производства, перспективах развития предприятия, о кадровом потенциале и потребностях в специалистах.
Начальник конструкторского бюро Климов Юрий Юрьевич рассказал о востребованных в КБ инженерных специальностях, о том чем занимаются конструкторы и технологи. Также он отметил необходимость в программистах.
Менеджер по персоналу Щурихина Татьяна Анатольевна рассказала о социальных гарантиях сотрудникам, о питании, о возможностях заниматься спортом.
Это было первое взаимное знакомство филиала и предприятия. В результате встречи планируется долголетнее сотрудничество.