В 2020 году Администрацией г. о. Протвино была проведена большая работа по улучшению материально-технического состояния и обеспечения образовательных учреждений города.

 

«Несмотря на то, что год был достаточно сложным в финансовом плане из-за секвестирования практически всех бюджетов, средства, выделяемые городу как наукограду Российской Федерации из федерального и областного бюджетов, пришли в полном объеме в размере 64,36 млн. руб. Эта сумма почти в 5 раз выше финансирования предыдущих лет, в связи с тем, что в этом году к основному объему финансирования, рассчитанному исходя из средней численности населения, прибавились средства, выигранные нами в конкурсе наукоградов на развитие высшего образования» - отметила заместитель главы Администрации Елена Куракина.

ВРИП Главы г. о. Протвино Сергей Кудряшов: «В 2020 году были проведены ремонты в трех школах. Приоритетное направление развития муниципальной системы образования: от условий к качеству. Уровень преподавания в школах Протвино традиционно остается на высоком уровне. Четыре из пяти образовательных учреждений вошли в Топ-512 школ Московской области по итогам 2019 - 2020 учебного года».

В Школе №1 проведен ремонт третьего этажа, на экономию от конкурентных процедур дополнительно были установлены окна в трёх учебных кабинетах. В 2021 году планируется продолжить замену окон.

В Лицее №2 проведены ремонты санузлов в младшем корпусе, раздевалок в спортивном зале, подсобных помещений в столовой. На экономию от конкурентных процедур дополнительно был выполнен ремонт входной группы столовой.

В Гимназии проведен ремонт актового зала. В 2021 году ремонт здания продолжится: планируется отремонтировать санузлы и отмостку, завершить замену окон.

Заместитель главы Администрации Елена Куракина: «Это учреждение у нас в этом году было юбиляром – 35 лет со дня открытия. Работы по ремонту актового зала предполагалось выполнить за счет средств местного бюджета, но реализация мероприятия была приостановлена, в связи с тем, что из-за коронавируса была заморожена часть бюджетных средств, т.к. мы не понимали, как будут работать наши предприятия и какие доходы в бюджет мы получим. В итоге нам удалось направить на это мероприятие средства, выделенные городу как наукограду. В результате Администрация не только отремонтировала актовый зал, но и оснастила его новым занавесом, креслами, проектором, аудио- и акустическим оборудованием. Получился очень современный, многофункциональный, красивый актовый зал».

(по материалу protvino.ru)