В июле 38 студентов филиала отдыхали в студенческом лагере «Политехник» на Черноморском побережье Краснодарского края в Туапсинском районе. На отдых Правительством Московской области было выделено 1016 тысяч рублей .

Замечательный отдых на море

Нам, тридцати восьми студентам филиала «Протвино» университета «Дубна», представилась замечательная возможность – поездка на Черное море в студенческий лагерь «Политехник». Жили мы в новом корпусе №1.
Комнаты были уютными: с кондиционером, холодильником, телевизором, душем и туалетом. Питание 3-х разовое, вкусное и сытное. Пляж лагеря находился буквально в двух шагах от нашего корпуса. Когда было очень жарко мы прятались в теньке около бассейна. Вечерами мы устраивали кино-вечера на большом телевизоре около бассейна, куда приходили и студенты из других университетов.
В лагере отдыхали также студенты Санкт-Петербургского политехнического университета, МГТУ им. Баумана, Тольятинского ГУ, Уфимского ГУ, Удмурдского ГУ и других вузов.
На территории лагеря располагаются спортивные площадки (волейбольная, футбольная). Проводились товарищеские соревнования между командами разных университетов. Наши ребята активно участвовали. Играли также в теннис и бильярд.
Скучать нам не давали аниматоры, которые всегда устраивали нам разные развлекательные программы. Мы с удовольствием ходили на аэробику, зумба-фитнес, мастер-классы по рисунку хной, бачату и брейк-данс. Проводили разные турниры и конкурсы. Также проходил турнир по компьютерной игре Counter Strike, где наша команда добилась хороших результатов.

Наши ребята, Команда КВН «филиал «Протвино»» в составе: Артамонова Валерия, Варваниной Веры, Воробьева Никиты, Таразанова Святослава, Яминского Ивана, в очередной раз показали себя с самой лучшей и творческой стороны. По результатам 3х конкурсов команда заняла 2-е место с минимальным отрывом от победителей.
Очень интересно прошли конкурсы на звание «Мисс Политехник» и «Мистер Политехник».
На звание «Мисс» претендовало две наших студентки 4го курса кафедры АТПиП: Корниенко Кристина, Лаптева Елена. Их задача состояла в том, чтобы представить себя и создать платье из подручных средств. На конкурсе «визитная карточка» Кристина прочитала стихотворение собственного сочинения, а Елена станцевала зумбу.
На «Мистер Политехник» свою кандидатуру выдвинул Терехов Андрей - студент  2-го курса. Он станцевал вальс и победил во многих конкурсах от аниматоров, чем и завоевал 1е место и звание «МИСТЕР ПОЛИТЕХНИК».
Наша команда студентов отлечились и в игре «Что?Где?Когда?» и заняла 2-е место.
В заключении нашего пребывания в лагере был заключительный концерт «Звезды  Политехника». Великолепную песню исполнила Гасанова Зейнаб. Танцевали зумбу Васильченкова Елена, Корниенко Кристина, Лаптева Елена. Станцевал Терехов Андрей. Свое мастерство показал Кепов Валентин, который представил красочное представление.
Уезжать нам не хотелось, всем очень понравилось, было очень весело и интересно. Надеемся, что и на следующим год мы снова туда поедем.
Мы рады и благодарны руководству университета за предоставленную возможность.
Студенты 4-го курса:  Лаптева Елена, Таразанов Святослав

больше фотографий в нашей фотогалерее>>>