Поздравляем команду КВН «Без консервантов» филиала «Протвино» , занявшую 2-ое место в финале Открытой Серпуховской лиги КВН сезона 2012 года и вышедшую в Первую Подмосковную лигу.

Состав команды:
Артамонов Валерий – капитан команды
Варванина Вера
Воробьев Никита
Коряк Евгений
Москалев Николай
Таразанов Святослав
Шалыгин Дмитрий
Яминский Иван
Руководитель команды – Котлярова Анна

Поздравляем Котлярову Анну, студентку 5 курса, победительницу в двух номинациях городского конкурса красоты «Мисс Серпухов – 2012»

22 декабря в музыкально-драматическом театре состоялся финал третьего открытого городского конкурса красоты «Мисс Серпухов – 2012». К участию в конкурсе заявили себя 26 красавиц, но только 12 из них вышли в финал, пройдя отборочный тур и он-лайн голосование.
Поздравляем Котлярову Анну, студентку 5 курса, с присуждением ей титулов:
«МИСС ON-LINE-2012»
по версии официального сайта конкурса www.miss-s.ru
«МИСС ТЕЛЕОБАЯНИЕ-2012»
по версии информационного агентства «Южное Подмосковье»
Смотрите фото на сайте: www.miss-s.ru

Заключён договор о сотрудничестве в области научных исследований и подготовки кадров с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Институт биологического приборостроения с опытным производством» Российской академии наук (ИБП РАН) г. Пущино.

В области научных исследований:
Проводить совместные научно-исследовательские работы, в которых могут участвовать студенты, аспиранты и преподаватели филиала «Протвино» университета «Дубна», а также аспиранты и сотрудники института.
Руководство научными исследованиями осуществляется сотрудниками университета и института.
Осуществлять совместную публикацию полученных результатов в виде статей и тезисов докладов на конференциях разного уровня с участием представителей обеих сторон.
Участвовать совместно с институтом в конкурсах на получение грантов для проведения научных исследований, в конференциях, в издательской деятельности.

В области подготовки кадров:
В сроки, согласованные с институтом, направлять студентов на производственные и преддипломные практики, выполнение квалификационной работы в соответствии с «Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования РФ» от 25.03.2003.
Разработать и согласовать с Институтом тематический план проведения специалистами Института лекций и экскурсий.
Обеспечить прохождение студентами медицинской комиссии для проживания их в общежитии.

 

 

 

За плодотворную научную деятельность, высокий профессионализм и большой вклад в развитие научно-промышленного комплекса Московской области Губернатором Московской области объявлена Благодарность Коковину В.А. - заведующему комплексной лабораторией.

Седьмого декабря в филиале «Протвино» университета «Дубна» состоялось традиционное ежегодное, уже четырнадцатое по счету, посвящение первокурсников в студенты. Актовый зал, в котором происходило это событие, был полон. Здесь были не только студенты, преподаватели и сотрудники филиала, но и почетные гости, родители первокурсников, их друзья, а также старшеклассники протвинских школ – будущие студенты.

Фотоотчет о празднике смотрите в нашей фотогалерее
Посвящение 2012 на youtube

Праздник по традиции открыл директор филиала Александр Александрович Евсиков. Он поздравил первокурсников, перечислил основные события года:
- Филиал прошел государственную аккредитацию по 3 направлениям.

- На очную форму обучения в 2012 году был зачислен 61 абитуриент.

- Объявлена Благодарность Губернатора Московской области В.А. Коковину - заведующему комплексной лабораторией.

- Были успешно защищены две диссертации: преподавателем кафедры гуманитарных и социальных наук С.А. Леоновой, на соискание звания кандидата филологических наук и В.Н.Столяровым, выпускником 2010 года, на соискание звания кандидата технических наук..

- Студенты Е.А. Михалевский, О.Г. Лебедев, А.В. Ельфимов, А.Г. Полянин под научным руководством доцента кафедры информационных технологий Н.Ю. Кульмана выполнили научно-исследовательских работ на 107 тысяч рублей (это объём работ, выполненных именно студентами).

- Студенты С.А.Сухов и А.К. Шишкин стали победителями конкурса молодых учёных на VШ-й Всероссийской научной конференции, проводимой МГУ им. М.В.Ломоносова. Их научный руководитель – В.И. Дягилев, доцент кафедры автоматизации технологических процессов и производств.

- По решению Совета депутатов г. Протвино студентка четвертого курса Е.Ю. Канунникова является представителем городского округа Протвино в молодёжном Парламенте Московской области.

С приветственным словом выступил Глава города Андрей Владимирович Баженов. Он пожелал студентам успешной учебы и креативности, отметив, что Протвино – город наукоград – немыслим без такого высшего учебного заведения, каким является филиал «Протвино» университета «Дубна». Недаром его выпускники работают практически во всех организациях и предприятиях города.

Директор технопарка Сергей Константинович Токарев рассказал об исторической связи городов Дубны и Протвино, о сотрудничестве филиала и Технопарка. Он призвал первокурсников к упорной и осмысленной учебной работе, чтобы в дальнейшем успешно ответить на конкурентные вызовы нашего непростого времени.

Впрочем, официальная часть была недолгой, потому что посвящение в студенты это настоящий праздник, праздник – напутствие старшекурсников своим младшим товарищам. Не обошлось без скетчей, розыгрышей, хип-хопа, песен и выступления команды КВН.

Преподаватели кафедр, традиционно одетые в красные мантии, высыпали из волшебной чаши крупицы знаний на черные мантии своих студентов, сопровождая это волшебное действие шутливыми пожеланиями.
Доброго пути вам, ребята!

Поздравляем студентов Сухова Кирилла Александровича и Шишкина Алексея Константиновича с победой на конкурсе работ молодых учёных на 8 всероссийской научной конференции «Возобновляемые источники энергии».

Конференция организована МГУ имени М.В.Ломоносова 20-22 ноября 2012 года.
Научный руководитель доклада – Дягилев Владимир Иванович, доцент кафедры автоматизации технологических процессов и производств.

© 2024. Филиал «Протвино» государственного университета «Дубна»